为何课后服务费缴费是双份?就餐必须2餐?一个市的中学。东溪镇初级中学为何不一样?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成财务管理科调查处理,现就相关情况回复如下:
经核查,简阳市东溪初级中学依据《简阳市发展和改革局 简阳市教育局关于我市义务教育阶段课后服务收费标准有关事项的通知》的相关要求,对自愿参加2022年秋季课后延时服务的学生收取费用(正常行课结束后至18:00的学生收费标准150元/生.月,参加初中课后服务时间至20:00的学生收费标准195元/生.月)。您的孩子参加课后服务时间至20:00,收费标准195元/生.月;同时,您的孩子中午和晚上自愿在学校就餐,学校收取午餐和晚餐费。不存在您反映的收取双份费用情况。
以上情况,我局工作人员于3月2日15:00与您联系,向您详细解释了相关情况及课后服务收费政策,您表示理解和满意。若还有疑问,请咨询简阳市教育局财务管理科,电话:028-27210627。
简阳市教育局
2022年3月6日