请问在彭州有房有户,能不能就读延秀小学呢,有没有购房时间限制呢?或者需要满足其他什么条件呢?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。 2023年3月3日