你好,请问一下,我们的户口都在彭州市农村地区,目前在城区工作,如果想把孩子送去城区读书需要满足什么条件呢?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在城区务工的可以到相应小学审核资料,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。 2023年3月3日