请问一下,我们户口都在彭州市农村地区,但目前准备在彭州城区做生意,现目前有一孩准备读书,请问我们这种情况如果要在彭州城区读书,需要准备什么资料呢
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在城区做生意的可以到相应小学审核资料,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。 2023年3月3日