领导,您好:
我要投诉四川世联行兴业房地产顾问有限公司,该公司的销售 杨* 于2023年2月25日在中信城开麓山上院售楼部,对业主进行辱骂、人身侮辱及扬言要殴打业主,包括“一群穷鬼花两百万买个房子真觉得自己多牛了“等等,言辞不堪入目,随后要殴打业主,业主现场表示要投诉该人员,问他叫什么,是什么职位,他不敢回答。问现场其他四川世联行的工作人员他的信息,均认可他的施暴行为,包庇他,不答复。现场已录视频,如有需要可以提供。由于业主害怕被打遂进行报警处理,警察已备案。
请问领导,业主花钱买房买的是辱骂和殴打吗?我要投诉四川世联行兴业房地产顾问有限公司管理失职,不作为,投诉其销售 杨*,素质极差,服务态度恶劣,要求该公司对销售杨*按照公司规章制度进行相应的处罚,对被辱骂的业主进行道歉。
谢谢领导。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,公园城市局已要求开发企业加强员工业务培训,端正服务态度,文明礼貌用语。并针对该员工行为进行批评教育,严禁类似情况再次发生。
以上情况于2023年2月28日告知您。