白沙镇梅家村1组有望拆迁吗?家里是危房瓦房,考虑重新修建,又怕有拆迁计划?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街道项目拆迁是由公园城市局下达拆迁任务,街道按照任务书要求、时间进度进行拆迁,且拆迁前会以公告的形式告诉广大群众;目前未接到公园城市局下达新的拆迁任务书。
以上情况于2023年2月27日9:36、10:03电话联系您,您未接听电话。