以前用商业贷款购买了一套小户型的房产,现在已经结清贷款并已售出,名下现在无房,因带了2个小孩,想重新买一套稍微大一点的房产,告知只能算公积金二套房利率,因本人重来未使用过公积金贷款,能否调整为首套?
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都住房公积金管理中心立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 依据《成都住房公积金个人住房贷款实施细则》,无住房且无未结清的住房贷款认定为购买首套住房。 就以上情况,我中心已于2023年2月27日与您联系。您咨询的其他问题工作人员均已答复,您表示满意。 若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329,或登录我中心客户服务网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。