夔州大道被武汉路截断 公园区数十楼盘项目住户无法前往天东办公区和商场 请问后期是否有修下穿或高架的计划解决这个问题
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的武汉路是实现双机场快速连接的重要通道,是实现快速、安全交通功能的快速路,夔州大道与武汉路交通节点目前为右进右出,远期交通组织方式正在开展进一步研究。目前车辆可通过天府大道或梓州大道节点进行交通转换,行人及非机动车可通过人行天桥实现过街。武汉路与夔州大道交通节点近期无修建下穿隧道、或高架立交的计划。
以上情况于2023年2月24日与您联系。