天府新区煎茶街道正溪下街19号附近车辆长期违规停放,严重影响通行。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,交警七分局属地五大队也根据实际情况,安排警力到达煎茶街道正溪下街19号路段对乱停放进行了整治劝导。后期,交警七分局属地五大队将强化路面管控力度,确保路段安全畅通。
以上情况已于2023年2月22日与您联系。