孩子跟外公一个户口簿,外公在锦悦城(原天立世纪华府)小区有一套房,孩子的妈妈名下没有房产,并且属于有房无户,这种情况还能上南部新城小学吗?请相关领导回复一下,谢谢
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在南部新城有住宅类商品房的可以到南部新城学校申请登记,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。
如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。
2023年2月17日