领导你好,22年报名南部新城小学,说学位不够,要新修一个小学,2024年投入使用,我想咨询这个学校好久修?2024年我们选择在其他学校的能转回去吗?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在南部新城有住宅类商品房的可以到南部新城学校申请登记,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。中途转学要看学位情况。
如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。
2023年2月17日