318国道东溪到沱五桥路段,公路两边停放很多车子,严重影响车辆行人的安全
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队在下步工作中,将加强对国道318东溪至“沱五桥”路段的巡逻管控力度,对机动车违反规定停放,驾驶人不在现场,妨碍其他车辆、行人通行的,公安机关交通管理部门将依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款的规定,通过对涉嫌违法停放的机动车拍照记录,经审核认定违法停放后依法给予处罚。
以上情况于2023年2月15日10时5分许与您电话沟通,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。
简阳市公安局
2023年2月16日