尊敬的领导
本人四川省自贡市贡井区艾叶镇居民,2017年贡井区西环路工程,占用我们房屋,到目前为止还未交付安置房,请问什么时候能解决问题。
网友:您好,您所反映的问题已交由相关部门办理,谢谢。
网友:
您好,您在“问政四川”留言版向市委书记留言咨询“西环路安置房什么时候能交付”的问题。现由自贡市贡井区住房和城乡建设局回复如下:
您所说的“西环线安置房”是指枣子园安置房项目。经我局有关人员与现场施工方核实,由于出现居民阻工问题导致交房时间延期,目前正在协商解决相关问题。枣子园现仍处于施工中,正在安装水电气,我局会督促施工方加快施工进度,尽早交房。
2023年2月6日,我局工作人员通过电话联系方式与您沟通,做了有关宣传解释工作,您对我们的答复表示理解。
感谢您的留言。