请问招录时没有写服务期的公务员,过了试用期可以参加省属事业编公开招考或考调考试吗?
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉,现将有关问题回复如下:
根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》第12条之规定包括招聘的岗位及条件等内容在内的招聘计划由用人单位负责编制,并在招考前进行公布,省属事业单位考试具体报考公告可以通过四川省人力资源和社会保障厅人事考试专栏:http://202.61.89.231/查询。关于公务员辞去公职条件等问题可以向所在单位或市委组织部咨询。
以上情况已于2023年1月19日上午11:30电话告知与你,您表示非常满意,您祝生活愉快!
成都市人力资源和社会保障宣传咨询中心
2023年1月19日