天府新区科学城中路西段,为双向八车道的城市快速路,该路段大部分路口的限速都是80公里,谭家沟生活区的娃娃在兴隆湖湖畔中学读书,每天上下学都要横穿这条马路,看着娃娃横穿马路很让人揪心,希望政府能架一座天桥,让谭家沟生活区的娃娃安全上下学,谭家沟老百姓能安全的到科学城站做地铁!谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您可以经科学城中路西段与红梁街交汇处红绿灯路口转换通行,目前暂无计划修建人行天桥。
以上情况与2023年1月17日与您联系。