您好,我了解到,天府新区最近倡导退耕还林,有人已经在沈阳路东附近,领取耕地用于种植,想请问下是否有相应的政策支持,如果是真的,我是买房在那附近,请问我可以通过那个平台、那种方式咨询或者直接办理耕地领取?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所述区域一直为撂荒地,近期所属村对该区域采取清理杂树、平整场地等措施进行了环境整治,您所述领取耕地种植为农户自发行为。
以上情况已于2023年1月16日与您联系。