领导,您好!咨询以下两个问题:
1、安仁镇广贤村1组是否有拆迁规划?
2、前期计划拆迁,政府收走了村民宅基地房产证,至今未归还给村民,这是什么原因呢?
望回复,谢谢!
网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查,四川影视学院拟在我镇广贤村建设南岸校区项目,根据《中华人民共和国土地管理法》等法律法规的规定,按照《四川省人民政府关于同意各市(州)征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函[2020]217号)文件精神,补偿安置标准按照《大邑县人民政府关于印发<大邑县征收集体土地补偿安置实施办法>的通知》(大邑府发[2018]6号)执行,前期该项目实行的是预搬迁、预征地,待上级国土部门批复后才能正式实施征地拆迁。如果您需要原上交的房产证,请您到我镇拆迁工作组领取。
大邑县安仁镇人民政府
2023年1月18日