最新留言:269
最新回复:731
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 资阳市乐至县农村养殖有补助吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】资阳市乐至县农村养殖有补助吗网友:问政网友  2023-01-11 01:15 已回复

你好,我是四川省资阳市乐至县吕河坝村村民,今年27岁,之前在外打工,现在想回老家创业搞养殖,我想了解一下我们县有没有相关的补贴政策,我主要想回老家养鸭和种植木耳

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2023-01-11 22:31

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县大佛镇人民政府回复时间:2023-01-17 14:15

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经向相关部门核实,目前暂无相关补助政策。我镇工作人员于2023年1月16日通过电话向您详细解释了相关情况,你本人表示理解。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县大佛镇人民政府
2023年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377