张书记,你好!上次相关单位回复我们购房补贴未达到补贴标准,请问,为什么当时我们小区都把补贴相关资料交给住建局,而且当时住建局没有拒收。像这种情况住房补贴都可以拿来当玩笑开
网友,您好:
关于您反映的问题,我局已收悉,经核实,现将相关情况回复如下:
经核实,根据《广安市广安区购房补贴发放实施办法》《关于进一步促进房地产业平稳健康发展的意见》等文件(文件印发后已在区政府网站公布),凡于2015年6月4日起至2017年6月3日止在我区城北片区、官盛新区购买商品房住房的,且于2019年底前提供购房人身份证明、交购房合同、房屋产权证、购房发票、契税完税证明等必备资料申请购房补贴者,经审核合格后,符合条件的将按照购房总额的一定比例给予补贴。若购房者未在规定期限内提交资料或提交资料不符合规定的均不予补贴。经复核,环宇广场小区申请购房补贴的业主,购房时间(以网签备案时间为准)未在规定的2015年6月4日起至2017年6月3日止时间内,不符合补贴发放要求,故未发放购房补贴。
最后,再次感谢您对我们工作的关心关注!
广安市广安区住房和城乡建设局
2023年1月12日
网友,您好:
关于您反映的问题,我局已收悉,经核实,现将相关情况回复如下:
经核实,根据《广安市广安区购房补贴发放实施办法》《关于进一步促进房地产业平稳健康发展的意见》等文件(文件印发后已在区政府网站公布)规定:凡于2015年6月4日起至2017年6月3日止在我区城北片区、官盛新区购买商品房住房的,且于2019年底前提供购房人身份证明、交购房合同、房屋产权证、购房发票、契税完税证明等必备资料申请购房补贴者,经审核合格后,符合条件的将按照购房总额的一定比例给予补贴。若购房者未在规定期限内提交资料或提交资料不符合规定的均不予补贴。经复核,环宇广场小区首次办理预售许可时间为2017年7月,申请购房补贴的业主,购房时间(以网签备案时间为准)未在规定的2015年6月4日起至2017年6月3日止时间内,不符合补贴发放要求,故未发放购房补贴。
最后,再次感谢您对我们工作的关心关注!
广安市广安区住房和城乡建设局
2023年1月17日