想在简阳金融街宜百家门诊接种带状疱疹疫苗,想咨询是否具备该疫苗接种资质,是否真实疫苗
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成疾控科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《中华人民共和国疫苗管理法》《疫苗流通和预防接种管理条例》《预防接种工作规范》《四川省预防接种单位管理办法》的规定,简阳盛大康成医院管理有限公司宜百家综合门诊部符合我市开展预防接种工作的资质。
以上情况,1月17日工作人员对此与您联系,告知相关情况,您表示理解。
简阳市卫生健康局
2023年1月17日