花涧墅小区外商铺物业费每月高达3.5元/平米,超出物业地方收费标准,请问相关领导具体的商铺物业收费标准是多少??
网友:您好!您所反映的问题,市发改局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据《四川省定价目录》规定,商铺物业服务收费标准不在政府定价范围内,属于市场调节价,由双方协议商定。以上情况已于2023年1月5日14时,与您联系,您表示满意。 都江堰市发展和改革局 2023年1月6日