我于2022年9月21日开始在四川九品天下食品有限公司西江月度假酒店开始上班到2022年11月13日,这一期间都没有拿到工资,老板承诺每月15日拿工资都没有做到,大家都说疫情给个机会就12月20来结款,但这一期间付*飞没有出现也没有给个交待,我们就只有走司法程序。但现在我也不晓得程序走到那一步了,大家都是希望在年前能拿到自己的血汗钱。
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,成都市青白江区人力资源和社会保障局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到留言后,我局劳动保障监察大队立即联系您及被投诉单位进行调查了解,经处理,我局劳动保障监察大队于2023年1月5日到您用工所在地核实具体情况,因被诉单位已经搬走,且无法联系到被诉单位法定代表人,我队于2023年1月6日向被诉单位注册地寄送了劳动保障监察调查(询问)通知书,做进一步的调查了解。后续处理情况会及时通知您,请您保持手机畅通。
2023年1月6日15时36分电话与您联系,将处理情况告知您,您对处理情况表示知晓,感谢您的监督与支持。
此复。