马上跨年了,请问多久能落实呢?另外为什么四川资助官网和微信公众号都打不开了呢
尊敬的网友:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据《四川省财政厅 四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅 四川省扶贫移民局关于实施教育扶贫攻坚政策有关事项的通知》(川财教〔2015〕230号)和《四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅 四川省财政厅 四川省扶贫和移民工作局关于进一步明确和完善教育扶贫政策的通知》(川教函〔2017〕436号)文件要求,对2016—2020年新入学的脱贫户(原建档立卡贫困户),按照每生每年4000元的标准给予补助(恩阳区实施5000元),连续资助直至该学业结束。四川省学生资助官网发布公告:县级教育、人力资源社会保障部门在12月31日前,通过财政惠民惠农财政补贴资金社会保障卡“一卡通”平台,将资金足额发放到受助学生社会保障卡。目前,我单位和区财政局正在积极筹措中,请耐心等待。若还有不清楚的欢迎来电咨询0827-5399100。
恩阳区学生资助管理中心
2022年12月26日
感谢你们了,国家今年也不容易