尊敬的领导,我是保利天空之城的业主,小区所处的茂成路,宁安西一路等道路及周边绿化带内垃圾遍地、杂草从生,无人管理。经常看到有环卫工人经过,但都对路边的垃圾视若无睹、一骑绝尘而过。周边道路的车辆到处乱停乱放,乱七八糟,影响道路的正常通行。还有周边的荒地也被 开垦出来种菜,这和公园城市首提地不太契合吧。上述情况可烦请新区相关领导和部门实地考察调研核实,望引起重视,着力改善。谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的保利天空之城周边道路及绿化带无人管理事宜,周边道路及绿化带由保利天空之城开发商代建,在未移交前由开发商进行管护,已督促开发商加强管护并做好车辆疏导工作,后续公园城市局将继续督促开发商加快办理移交,尽快将周边道路及绿化带纳入市政管理。
以上情况于2022年12月29日与您联系。