本人于2022年8月已办理退休手续,当月离职工资及社保/医保个人退费部分结算,合计金额为4291.52元,一直没有收到相关款项;现在都到年底了,请成都高新区政府劳动部门帮忙催收一下,谢谢!
欠薪公司名称:四川亚丁旅游投资股份有限公司
欠薪公司地址:成都高新区高新国际广场B座7楼
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映公司存在欠薪情况,依据《关于实施劳动保障监察条例若干规定》第十三条“投诉应当由您向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由您签字”的规定,请您携带本人身份证和证明劳动关系的相关依据到高新区桂溪劳动保障监察办公室进行现场投诉,咨询电话:028-85217912,地址:成都高新区祥华路110号4楼。
以上情况已于2022年12月27日16时02分,与您联系告知。