最新留言:640
最新回复:1557
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于麓山上院腰线和绿化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于麓山上院腰线和绿化 网友:问政网友  2022-12-10 14:44 已回复

领导您好 我们买了中信城开麓山上院的房子 现在开发商提前交房了 现在里面绿化弄得很撇 还有就是3-4楼中间和二十多楼各有一个腰线 这个完全属于装饰品 严重影响楼上楼下的视线 如果地震还有脱落的风险 我们一大家人掏干净了才凑出来的首付 一个月还要还几千块的贷款 冲着中信央企的名声结果现在房子又撇 小区绿化也撇 我们要住一辈子的 开发商不愿意整改 我们确实没得办法 我们又都是农民出身没什么文化又不懂这些 只晓得他这个看着又不实用又影响采光影响视线 又也可能有安全隐患 麻烦领导管一下嘛

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-12 09:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-15 16:41

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的麓山上院项目高层住宅外立面确有装饰性构架。
以上情况于2022年12月15日13:30、15:50与您联系,您未接听电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377