最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 新都区 » 大丰街道乱画停车位,导致车祸风险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】大丰街道乱画停车位,导致车祸风险网友:问政网友  2022-12-08 11:45 已回复

由于这块是人居悦云庭的地下车库入库口,加上路本身就狭窄,近来又有违规画的停车位,导致这个地方很拥挤切有行人横穿马路,停车会阻挡视线,容易诱发交通事故。希望能够改善。



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-19 18:24

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,您实际反映的道路是崇丰路。崇丰路为双向两车道,因该路段小区密集,停车需求较大 ,故辖区工作队建议相关部门在该路段规划有单边停车位,暂不建议取消该路段的划线停车位。针对行人横穿马路的问题,交警十分局辖区工作队在辖区内重点道路(包括崇丰路)持续不间断开展整治工作,将辖区通行秩序作为日常工作重点,采取固定值守与巡逻管控相结合的方式,加强辖区内道路的巡逻管控力度,严查行人横穿马路、闯红灯等交通违法行为,同时交警十分局辖区工作队将在崇丰路周边小区加强道路交通法律法规宣传、做到安全文明出行。收到您的来电后,交警十分局辖区工作队将加强该路段的巡逻管控力度,保障道路交通安全、畅通。
以上情况,大丰街道工作人员于2022年12月15日09时44分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377