四川省古蔺县椒园镇椒园村双挂钩项目去年12月份房子拆迁的,到现在第二笔补偿款的还没有下来,中途咨询过有关部门说省里还没有验收,我想问问要多久才能验收多久能打款
网民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下:
经核实,椒园镇城乡建设用地增减挂钩试点项目于2021年11月开工,2022年5月完工,根据《古蔺县人民政府办公室关于印发〈古蔺县2021年第一批7个城乡建设用地增减挂钩试点项目实施方案〉》的通知(古府办〔2021〕36号)资金拨付方式要求“项目经相关单位审核通过后,支付农户补偿款的80%,尾款待省自然资源厅终验合格和项目结算审计后支付20%”。县挂钩办于2022年1月已拨付补偿金的80%。目前正在上报项目到省厅进行验收,待验收合格后并结算审计后及时支付20%尾款。我局工作人员于2022年12月8日通过电话向您进行解释,您表示理解。如还有相关问题,请拨打电话0830-7888783咨询。
感谢您的留言。