最新留言:
679
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
广元
»
市长董里
» 退休问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
就业
咨询】退休问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-12-07 13:18 已回复
麻烦各位领导,请问一下现在女性多少岁才可以退休领社保,谢谢。。。。。。。。。。
官方回复
回复单位:广元市人力资源和社会保障局
来源:问政四川 回复时间:2022-12-08 14:56
网友:
您好!留言收悉。您咨询的事项我局工作人员已通过电话告知。如有疑问请致电咨询,联系电话:18980165480。
同领域留言
更多>>
灵活就业与文明城市建设的一点建议。
2024-04-12
哺乳期被调岗降薪,该如何维权?
2024-03-18
士官转业安置
2024-01-08
工伤赔偿具体操作流程及手续有哪些
2024-01-02
为何广元人才引进限制本科第一学历
2023-12-15
转业士官被强制自谋职业
2023-12-08
同类别留言
更多>>
咨询广巴铁路扩能改造项目
2024-04-24
关于养老保险一事
2024-04-23
2024年大学生乡村医生专项计划何时出台?
2024-04-21
京昆高速广元至绵阳段扩容工程开通时间
2024-04-11
山区农村宅基地如何计算占地面积
2024-03-18
不动产证
2024-02-13