最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 新都区 » 网约车驾驶员资格证办理慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】网约车驾驶员资格证办理慢网友:问政网友  2022-12-06 18:50 已回复

领导你好,我在今年11月通过道路运输从业人员服务平台申请网约车驾驶员资格证,按照要求提供所有合法材料报名成功,11月8号显示背景审核,今天12月6号了,还是背景审核,为什么想老老实实合理合规办个证都这么慢?都一个月了还在背景审核,失业家里揭不开锅了,想通过开网约车赚点饭钱,打电话问过,说材料审核不规他们管,我也找不到人去了解情况了

官方回复

回复单位:成都市交通运输局回复时间:2022-12-16 16:43

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成成都市交通运输综合行政执法总队进行了处理,现将有关情况答复如下:经查来话人在“道路运输从业人员服务平台”提交的申请初审已通过,现已在进行背景资料审核中,来话人可根据微信推送的信息来查看报名进度,审核通过后交通部门会及时安排考试。以上情况已于2022年12月13日16时05分与您联系,来话人表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377