最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 德商朗诗违规交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】德商朗诗违规交房网友:问政网友  2022-12-05 14:02 已回复

尊敬的市领导,我是德商朗诗熙华天玺一名业主,我们本应6.28交房,拖延五个月后德商朗诗熙华天玺未取得竣备手续违规违法交房,非法调走监管资金,我们要求开发商书面收回交房通知,天府新区住建局书面责令开发商整改。开发商极度傲慢无礼,不知道是谁给的底气,政府专班多次请朗诗毛总出面被拒,希望政府为人民做主,严查开发商犯罪事实。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-05 16:54

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-08 16:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映朗诗熙华天玺项目交付问题。经了解,项目已于2022年11月30日启动分批交房。关于整改问题,公园城市局已联系开发企业,督促企业积极落实主体责任。开发企业表示将按照双方签订的《商品房买卖合同》相关约定核实整改,请您耐心等待。
以上情况于2022年12月7日告知与您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377