最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 华阳街道办事处侵占小区公共用地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】华阳街道办事处侵占小区公共用地网友:打倒侵略者  2022-12-05 12:22 已回复

坚决反对!永远反对!反对到底!华阳街道办事处观音湾社区违法违规的侵占小区公共绿化的违法公示。


小区土地是属于全体业主,。在未经全体业主合法表决下。不管个人还是职能部门侵占公共用地修加装室外电梯房还是室外停尸房,室外养老房,室外食堂,等等都是违法违规的给党抹黑玷污政策的行为。街道办事处喜欢卖电梯,卖食堂卖房子,街道办可以买去按自己使用权的土地里去。或者按到自己的房子里面去。

小区的土地购买获得的70年使用权,现在才用20年。请问天新区政府,何时把我们土地使用权收回送给了街道办事处?是那个职能部门给侵占业主物权的权利?华阳街道拿出红头文件或者土地证!!!




官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-05 13:15

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-12-06 17:04

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您可以详细描述反馈的问题,目前成都市人民政府办公厅关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见,实施原则。明确以“政府引导、社区搭台、业主主体、各方支持、保障安全”为实施原则, 申请既有住宅自主增设电梯,应当经本单元房屋专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决,并经参与表决专有部分面积四分之三以上的业主且参与表决人数四分之三以上的业主同意,利害关系人公示期间对增设电梯方案无实名制书面反对意见。如您反对加装电梯,可以在公示期书面提出反对意见。
以上情况已于2022年12月5日9:16、11:23与您联系,您的电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377