最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 东部新区 » 婚迁享受哪些补偿拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】婚迁享受哪些补偿拆迁网友:问政网友  2022-12-03 16:35 已回复

你好领导
我想问一下我马上结婚三年准备婚迁,到原小沟村,婚迁后享受那些拆迁政策,像正常的土地扭转费,房屋安置费和国家政策的安置房平方补贴有吗?有哪些

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-05 10:47

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-06 17:03

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《成都东部新38+15住房安置模式拆迁(搬迁)区域新增人员住房安置工作实施细则》中对符合以下条件的正常合法新增人员可享受住房安置,第二条内容为:“项目征地拆迁(搬迁),已签订补偿安置协议的住房安置对象(须为集体经济组织成员),房屋拆迁(搬迁)之日至项目确定征收安置转非之日止,其因初婚、离婚再婚满三年或丧偶再婚将原农业户籍关系迁至征地范围内(含特殊集体户)的配偶,此类人员需提供结婚证明、户籍关系迁移证明、原籍为农业户籍的证明、未享受过征地拆迁住房安置的相关证明、已放弃原集体经济组织成员资格和所享有权利承诺书、经社员大会认定通过获得本集体经济组织成员资格的证明材料及其他真实、合法、有效的安置证明材料”。请您带上户口簿、结婚证、原房屋拆迁协议到养马街道拆迁工作组进行咨询。
以上情况已于2022年12月5日15时55分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年12月06日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377