最新留言:411
最新回复:585
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区首开龙湖云著消极整改严重拖延收房进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府新区首开龙湖云著消极整改严重拖延收房进度网友:SixLee  2022-12-02 12:27 已回复

本人在2019年12月购买成都市天府新区双燕路西段228号首开龙湖云著小区,该小区为精装房,合同约定2022年9月30日交房,在9月26日,前往小区,进行交房验房流程,在验房中发现,案内石材存在泛黄,碎裂等大量问题,当天将情况识录,反馈至开发商处,开发商拒不整改,多次反馈未接到开发商任何有意义回复,均已天然石材塘塞,在11月向四川天府新区建设工程质量安全监督站投诉,四川天府新区建设工程质量安全监督站工作人员接待投诉后,第一时间联系开发商并前往现场进行勘察,发现地面石材的确存在所投诉的碎裂问题,当即责令开发商进行整改,事后开发商联系过本人一次,同意四川天府新区建设工程质量安全监督站工作人员要求的整改意见后,迟迟不见整改,消极对待,本人希望尽快对室内地面进行整改,望四川天府新区建设工程质量安全监督站督促首开地产开展整改工作。



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-05 11:41

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-07 15:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,建设单位已联系厂家并催促厂家及时发货,由于受疫情影响,石材更换需要一定的周期,敬请理解。目前石材已到位,您亦确认更换部位及石材样品,建设单位整改准备中。
以上情况于2022年12月7日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377