最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区袁家坝村7组土地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】东部新区袁家坝村7组土地网友:问政网友  2022-11-30 21:13 已回复

原袁家坝村7组,土地被政府要求征用.没有征地公告.闲置两年没有租金.请问我们可以不接受征用吗?希望尽快解决

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-01 14:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-05 16:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,原袁家坝村7组涉及“世园会”及“绛溪河公园”等项目,“世园会”项目已下发土地征收预公告及征地补偿安置公告;“绛溪河公园”项目由于区划调整和项目方案调整等原因,待上级部门明确相关规划后再纳入报征,涉及的土地租金和征用问题已向您本人解释说明。
以上情况已于2022年12月5日15时01分,与您电话联系,您表示知晓。


成都东部新区管委会
2022年12月05日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377