最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉成都鸿伟嘉业住房租赁有限公司不退房租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉成都鸿伟嘉业住房租赁有限公司不退房租网友:问政网友  2022-11-30 12:35 已回复

尊敬的市长王凤朝:
       您好!为民做主!我是一名刚毕业的学生,本想怀着满腔的热情,投入到成都的建设和发展,却没想到刚一出校门,遇到如此令人厌恶的事情。给您写这封信,实属无奈!迫不得已!事情如下:我与成都市鸿伟嘉业住房租赁有限公司在2022年10月6日签订合同终止退房协议,协议明确规定在30个工作日之内,将房租费用退给我,截止到2022年11月30日,仍未收到退款。在此期间,我多次与该公司工作人员,并且到该公司协商,一拖再拖!始终不退!态度极差!毫无信用可言!我才毕业根本没有任何钱,只能到处借钱生活!没有办法,来此投诉,希望您为民做主!找到相关负责人解决此事,不要再来安抚!更不要“踢皮球”!谢谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 14:46

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区芳草街街道办事处回复时间:2022-12-01 15:50

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区芳草街街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您与中介之间的租赁纠纷,建议您通过司法途径维护自身权益;街道、社区可搭建平台,协调您与中介公司的租赁纠纷。街道将您的诉求上报高新区房管处,同时要求中介公司尽快妥善处理的您的合理诉求。
以上情况已于2022年12月1日10时02分、06分与您联系,您未接听电话,社区发展办公室:85185305。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377