最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区石河堰村安置房多久拿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东部新区石河堰村安置房多久拿网友:问政网友  2022-11-29 12:47 已回复

试河堰村拆了五年了,多久能拿到房子啊。一直没有消息,修好了嘛。领导回复一下

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-29 15:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-01 15:14

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前三岔街道八角社区二期还在建设中,待竣工后再由上级部门统筹安排具体分房事宜,请您耐心等待。
以上情况已于2022年11月30日10时35分、10时38分、13时03分,拨打您电话,一直无人接听,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2022年12月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377