最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 华阳街道双华侨右岸设置红绿灯的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】华阳街道双华侨右岸设置红绿灯的建议网友:问政网友  2022-11-29 10:18 已回复

华阳街道双华侨右岸上桥位置有斑马线但暂未设置红绿灯,该处路段两侧均为居民小区人员密集区,且邻近华阳多所幼儿园、小学,建议此斑马线处设置红绿灯,以保障此处通行的行人及孩童安全。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-29 13:29

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2022-11-30 16:06

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您反映的实际为双华桥西侧,该侧因双华桥跨越了滨河路,人行横道设置在桥面端头,桥体上无法预埋基础,故无法在该处设置信号灯。
以上情况已于2022年11月30日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377