最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新都区 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】噪音扰民网友:问政网友  2022-11-28 14:14 已回复

成都市新都区新都街道学府路成怡嘉苑旁的停车场,经常半夜三更大货车出入,轰鸣的发动机声音加上高音喇叭里喊到“请注意,倒车,请注意,倒车”,这种杂音严重的影响了成怡嘉苑7栋和6栋居民晚上休息。望相关部门能督导相关单位整改,还我们一个安静的夜晚。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-06 10:41

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
关于您反映“噪音扰民”的问题,通过电话联系,您实际反映夜间有托运小汽车的挂车在学府路成怡嘉苑小区外卸车时产生交通噪音。2022年12月2日夜间,区公安分局交警十分局辖区工作队安排执勤人员前往该路段开展巡逻检查工作,期间,未发现货运车辆在该处道路卸货。对此,区公安分局交警十分局辖区工作队将持续加强该路段巡逻管控,加强宣传,倡导驾驶员文明、规范行车,确保良好的交通环境。
以上情况,区公安分局已于2022年12月3日16时34分许与您电话联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377