最新留言:
186
条
最新回复:
0
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
市委书记施小琳
» 2023年成都市随迁子女就学政策咨询
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
教育
咨询】2023年成都市随迁子女就学政策咨询
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-11-28 09:23 已回复
2023年成都市随迁子女就学政策的4点咨询:1.请问政策中要求的自申请当年的4月1日上溯6个月,已在该区(市)县连续居住满半年,请问以上6个月时间是居住登记时间为准还是居住证上的发证时间计算;2.请问申请人在该区域投资办理的市场主体营业执照的时间要求是多久;3.请问在六个月内更换过工作(但社保一直在持续缴纳),劳动合同提供是提供最新的工作劳动合同还是要6个月内的两份工作的劳动合同均须提供;4.随迁子女在户籍地因病推迟一年就读一年级(即目前仍在户籍地复读上大班),请问2023年随迁到成都上一年级是否需要办理缓学证明材料,若需要,需要办理哪些材料,如何办理?谢谢!
官方回复
回复单位:成都市教育局
来源:问政四川 回复时间:2022-11-30 09:22
家长:
您好!我局工作人员于11月29日与您电话联系,就您咨询的问题进行沟通,您表示非常满意。感谢您对教育工作的关心!祝您生活愉快!
同领域留言
更多>>
听说友临小学要被领办,请问是否是真的
2024-05-04
关于将中海浣云居纳入英华学校招生范围
2024-05-04
教育资源分配不透明公开
2024-05-03
投诉举报成都智启明咨询有限公司合同诈骗
2024-05-02
所谓公寓楼的权利问题
2024-05-02
投诉成都市智启明教育咨询有限公司
2024-04-30
同类别留言
更多>>
听说友临小学要被领办,请问是否是真的
2024-05-04
中和街道应龙湾安置房动工
2024-05-04
郑园路何时修到彭山
2024-05-04
在哪里找成都市地声环境划分?
2024-05-04
2024年东立国际广场的电梯还需要修多久呢?
2024-05-04
绕城绿道科新路出口路太烂
2024-05-04