最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 麓山上院二期二标段恶意延期,交付拒绝赔付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】麓山上院二期二标段恶意延期,交付拒绝赔付网友:问政网友  2022-11-27 23:44 已回复

中信城开,麓山上院,开发商不作为摆烂,项目去年看着实体项目进展买的,但3-4-5-6-7月去项目无人施工,不推进项目完工交付业主,导致项目延期交付,拿疫情当借口,拒绝赔付。想要拿到相应的赔付,只能走法律程序。明明是因为他们不积极推动项目进展,如期交付给我们,现在确拿疫情,高温限电,泸定地震当借口。不愿意承担因为他们的失误导致的延期交付,让我们老百姓各种周折,才能拿到属于自己应有的赔偿。恶意延期,恶意为难让购房者走法律程序,变相恶意浪费占用国家法院时间。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-28 13:08

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-11-29 16:21

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,赔偿条件、赔偿金额等相关条款在您与开发企业签署的《商品房买卖合同》中有明确约定条款,若您认为开发企业符合赔偿条件,可像开发企业告知并索要赔偿,若开发企业拒不按合同约定赔偿,建议双方友好协商,若不能达成一致意见,建议通过法律途径维护自身合法权益。
以上情况于2022年11月29日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377