最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 青羊区 » 仙桥古玩市场靠浣花北路26号的大门的权属问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】仙桥古玩市场靠浣花北路26号的大门的权属问题网友:问政网友  2022-11-24 18:52 已回复

近日,青羊区送仙桥古玩市场以疫情防控需要为借口,将浣花北路26号门口大桥用铁门锁上,导致26号院居民通行不便。现向政府反映以下问题!一、送仙桥古玩市场是否有权将该铁门锁上,阻碍居民通行,并说明理由。二、浣花北路26号院门口的桥是私有还是国有,当初修这个桥是如何规划的,是仅仅提供给送仙桥市场使用,还是方便市民通行。三、如果古玩市场没有权力锁门应该怎么处理

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-11-28 14:16

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:草堂街道办事处回复时间:2022-11-29 14:56

市民:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,草堂街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。
接投诉后,草堂街道立即对市民反映的相关问题进行了解。经调查了解并咨询相关部门,该市场建成于1998年,根据规划图纸显示,该门岗(5号岗)从建成初期即存在。疫情期间,市场管理方为了安全起见,加强了对进出市场人员“一扫四查”落实。经过街道与市场方协调,在确保疫情安全的前提下,为了更大限度的便于浣花北路26号居民出入,该门岗延时工作至晚上22:00。 2022年11月29日11时48分工作人员与您联系,您表示已知晓。感谢您对政府工作的支持和理解,顺祝您和家人平安健康!

草堂街道办事处
2022年11月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377