最新留言:89
最新回复:87
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 农村高标准农四改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农村高标准农四改造网友:问政网友  2022-11-22 01:51 已回复

尊敬各位领导,我是宝林镇原宝石新庙1组现宝林镇太平寺村六组村民,我想问一下关于2020年我们规划为高标准农田改造和乡村公路修建,2021年下半至2022上半年叫所有村民不要种庄稼,到2022年下半年又不改了请问是什么问题。谢谢!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-24 12:16

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县宝林镇人民政府回复时间:2022-11-28 19:40

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
乐至县宝林镇高标准农田项目,旨在改善农村地区地理条件从而便利运输,提升高土地利用效率。并合理规划种植,提高农产品经济价值。我镇高标准农田项目由县农业农村局科学规划实施,涉及我镇多个村(社区)。目前部分项目已完成施工,后续会因地制宜合理规划。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县宝林镇人民政府
2022年11月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377