最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 德阳 » 中江县 » 关于老年人养老金问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】关于老年人养老金问题网友:问政网友  2022-11-21 01:17 已回复

我们家户籍德阳市中江县群龙村四组,外出务工于厦门,没有牵户籍,家里老人一并带往厦门,近两年老人的养老金并未打入账上,疫情不方便回去,想咨询一下是什么情况

官方回复

回复单位:柏树乡回复时间:2022-11-24 11:23

网友您好!
您所反应的问题,经柏树乡人民政府核实,特将相关情况回复如下:
我们已与本人和村上核实情况。养老金未打到卡上是因为本人未按时进行年审。工作人员已通知本人,告知进行年审,未打到卡上的养老金已与县上联系,进行解决。
特此回复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377