网友留言
【拆迁 求助】自贡市顺龙家苑安置房不动产证来源:问政四川 网友:问政网友 2022-11-17 11:00 已回复
安置房入住了6年多了,不动产证一直未办理。请给一个明确的办理时间。
官方回复
回复单位:自贡市自流井区信访局来源:问政四川 回复时间:2022-11-21 15:26
网友,您好!
您的留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
请您耐心等待回复。
官方回复
回复单位:自贡市自流井区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2022-11-24 17:06
目前顺龙家苑安置房产权办理已纳入专项处理,
由专人负责办理相关手续,预计今年内能打通办证渠道,今
年年底前开始办理不动产登记相关事宜。
感谢您的留言。