根据公园城市局回复,麓湖生态城开发商万华与购房人签订的是清水房交付协议,而装修部分是业主与第三方签订的合同,那为什么清水房和装修发票要捆绑一起开而不能单独开?为什么装修款要列入契税缴纳金额?这难道不是前后矛盾的说法吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,经与您电话沟通,您实际购买麓湖生态城Y 9组团房屋,该组团施工许可证显示含装饰装修工程,为成品住宅项目,非C28组团清水房屋。开发企业后续将按照成品住宅相关政策开具购房发票。
以上情况于2022年11月17日与您联系。