最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 达州 » 通川区 » 江湾城8期何时动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】江湾城8期何时动工网友:问政网友  2022-11-14 19:19 已回复

江湾城8期和江湾城的10号地块已经荒废了好久了,前段时间看到在拍卖,已经流拍两次了,现在又没拍卖了,是宏义集团又要开发了吗?什么时候才能开发8期和10号地。

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-11-15 19:58

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市通川区住房和城乡建设局回复时间:2022-11-17 17:31

网民朋友:
您好,来信已收悉,现回复如下:
经核实,因开发企业下欠恒丰银行贷款,逾期未偿还,被恒丰银行查封,并进行拍卖。该地块在达州中院第一、二次拍卖中均流拍,依据相关法律规定还可以拍卖一次。目前,相关工作正在筹备中。
我局会持续关注该地块后续相关情况,感谢您对住建工作的支持与帮助。


达州市通川区住房和城乡建设局
2022年11月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377