8月2号办理的身份证,领证时间10月1号,3个多月过去了,(好像法律规定,不超过3个月但已经超过了。)身份证还没有到,去了俄尔派出所5次,都说9天10天后来,但9天10天后还是没有到,说可能派错到日哈,去了日哈一次,住的比较远,来回浪费了一些车费,电信手机卡涉嫌诈骗,需要复机,但要用到身份证。所以着急用身份证,不知道身份证多久才可以拿到。成都微户政页面一直停留在制证成功,一直期待着更新到下一步,可惜都落空了。计划也搁浅了,身份证不知道在那个环节。特此问一下,希望能早点拿到身份证。再此感谢,期待你们的回复。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
先生:
您好!您关于“身份证下落不明”的诉求已收悉,现回复如下:
收到你反映问题后,我局于2022年11月15日到俄尔派出所实地调查得知:因为居民身份证在户籍地派出所办理后,需由省厅制证在发至各县市,在由县市分发个派出所,因居民身份证过多有可能有分发错误的情况,俄尔派出所得知您的身份证在应领取的时间未领取到后,第一时间在户籍交流群问其余派出所是否错领了您的身份证,若被其余派出所错拿有回复后将第一时间通知您,请您耐心等候或前往您辖区派出所补办,在工作中因为疏忽给你带来的不便请谅解,如有疑问请拨打下方电话进行咨询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:徐昊
联系电话:0834-8332393
承办单位:昭觉县公安局
办理日期:2022年11月16日
先生:
您好!您关于“身份证下落不明”的诉求已收悉,现回复如下:
收到你反映问题后,我局于2022年11月15日到俄尔派出所实地调查得知:因为居民身份证在户籍地派出所办理后,需由省厅制证在发至各县市,在由县市分发个派出所,因居民身份证过多有可能有分发错误的情况,俄尔派出所得知您的身份证在应领取的时间未领取到后,第一时间在户籍交流群问其余派出所是否错领了您的身份证,若被其余派出所错拿有回复后将第一时间通知您,请您耐心等候或前往您辖区派出所补办,在工作中因为疏忽给你带来的不便请谅解,如有疑问请拨打下方电话进行咨询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:徐昊
联系电话:0834-8332393
承办单位:昭觉县公安局
办理日期:2022年11月16日