成都市天府新区海伦堡海伦春天小区车位号1849私人车位后墙漏水极其严重!墙上挂有我私人充电桩,存在极大的安全隐患!多次协商物业解决未果,开发商不予回复处理,地面积水严重且气味刺鼻,每天只能踩着积水上车,每天都担心有触电风险!请领导尽快回复处理,若对我以及我的家人,个人财产造成任何伤害,后果无法估量!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的车位漏水问题,物业已联系开发商,物业将配合开发商尽快修复您车位漏水问题。公园城市局已要求物业企业加强做好小区日常管理工作,并和业主做好解释沟通工作。
以上情况已于2022年11月15日与您联系,若还有疑问,请联系公园城市局,联系电话:028-68772040。