中德麓云交付的精装房存在重大质量问题,开发商整改期长达半年多,在此期间,我租房一个月1500,开发商却拒绝给整改期内的物业费和违约金,理由是,合同上写了需要赔付,但是开发商领导说,我们就是不赔,你去告我们!没想到在这个法治社会,竟然有如此泼皮的言论,所以想请问一下各位领导,相关部门的监管在哪里呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,若您认为开发企业应根据合同约定赔偿整改期间物业费及违约金,开发企业拒不按合同履约,建议通过法律途径解决。
以上情况于2022年11月15日11:13、14:19与您联系,您的电话无人接听。